Stand 08.04.2024

Achille-Émile Othon Friesz

Lot 248
La Maison Espagnole à Tervueren
huile sur toile

23.8 x 34.5 cm

Lot 248
huile sur toile
23,8 x 34,5 cm

Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -19 Tage

Christie's

Auktion: 10.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 22702
Auktionsname: Art Impressionniste & Moderne
signé 'E Othon Friesz' (en bas à gauche); daté et inscrit '"La Maison Espagnole - Tervueren - 1913' (sur le châssis). signed 'E Othon Friesz' (lower left); dated and inscribed '"La Maison Espagnole - Tervueren - 1913' (on the stretcher)

Achille-Émile Othon Friesz ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten